Directorio de funcionarios

1 Cargo Nombre Telefono Correo
ALTA DIRECCIONINTENDENTE NACIONALAbogado Luis Antonio Ponce La Jara(01) 3991110lponce@inbp.gob.pe
ALTA DIRECCIONGERENTE GENERALCPCC Juan Carlos Morales Carpio(01) 3991119jcmoralesc@inbp.gob.pe
ALTA DIRECCIONJEFE DEL ÓRGANO DE CONTROL INSTITUCIONALCPC. Julio César Balbín Mendoza(01) 3991123jbalbin@inbp.gob.pe
ORGANOS DE APOYOOFICINA DE ADMINISTRACIONCPC. Edwin Coraquillo Ayala(01) 3991130ecoraquillo@inbp.gob.pe
ORGANOS DE APOYOUNIDAD DE ECONOMIAC.P.C. Gloria Zanabria Quillca(01) 3991170gzanabria@inbp.gob.pe
ORGANOS DE APOYOUNIDAD DE RECURSOS HUMANOSAbogado José German Medina Arzola(01) 3991180jmedina@inbp.gob.pe
ORGANOS DE APOYOUNIDAD DE TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIONIngeniero Jorge Francisco Castro Álvarez(01) 3991190jcastro@inbp.gob.pe
ORGANOS DE APOYOUNIDAD DE LOGISTICA Y CONTROL PATRIMONIALAbog. Elena Gutierrez Parado(01) 3991134egutierrezp@inbp.gob.pe
ORGANOS DE APOYOOFICINA DE ASESORIA JURIDICAAbogado Jorge Luna Tupayachi(01) 3991155jlunat@inbp.gob.pe
ORGANOS DE APOYOOFICINA DE PLANIFICACION Y PRESUPUESTOCPC. Edwin Coraquillo Ayala(01) 3991160ecoraquillo@inbp.gob.pe
ORGANOS DE APOYOUNIDAD DE PLANEAMIENTO Y MODERNIZACIONEconomista Emma Díaz Escobal(01) 3991162ediaz@inbp.gob.pe
ORGANOS DE APOYOUNIDAD DE PRESUPUESTO E INVERSIONESLicenciada Marleny Chávez Ccahuana(01) 3991164mchavez@inbp.gob.pe
ORGANOS DE APOYOOFICINA DE COMUNICACION SOCIALLicenciado Leonidas Telenta Estela(01) 3991150ltelenta@inbp.gob.pe
ORGANOS DE LINEADIRECCION DE POLITICAS, NORMATIVIDAD Y REGULACIONEnrique Jesús Ospinal Ferrer(01) 3991197eospinal@inbp.gob.pe
ORGANOS DE LINEASUBDIRECCION DE POLITICAS Y NORMAS(01) 3991197
ORGANOS DE LINEASUBDIRECCION DE INVESTIGACION Y GESTION DE LA INFORMACION(01) 3991197
ORGANOS DE LINEADIRECCION DE DESARROLLO Y FORTALECIMIENTO DE CAPACIDADESMg. Mario George Casaretto Gamonal(01) 3991197mcasaretto@inbp.gob.pe
ORGANOS DE LINEASUBDIRECCION DE PROGRAMAS DE DESARROLLO Y FORTALECIMIENTO DE CAPACIDADESVictor Luis Gonzales Silva(01) 3991197vgonzaless@inbp.gob.pe
ORGANOS DE LINEASUBDIRECCION DE GESTION DE BENEFICIOS(01) 3991197
ORGANOS DE LINEADIRECCION DE GESTION DE RECURSOS PARA LA OPERATIVIDADAbogado Luis Orlando Villanueva Medina(01) 3991195lovillanueva@inbp.gob.pe
ORGANOS DE LINEASUBDIRECCION DE GESTION DE INFRAESTRUCTURA Y EQUIPAMIENTOAbogada Conny Selecca Ferreyra Silvera(01) 3991195cferreyra@inbp.gob.pe
ORGANOS DE LINEASUBDIRECCION DE GESTION DE RECURSOS MATERIALES Y MANTENIMIENTOAbogado Luis Orlando Villanueva Medina(01) 3991195lovillanueva@inbp.gob.pe
ORGANOS DE LINEADIRECCION DE LA ESCUELA DE BOMBEROSLic. en Antropología Celso Eduardo Arancibia Pando(01) 3991142carancibia@inbp.gob.pe
ORGANOS DE LINEASUBDIRECCION DE INSTRUCCION(01) 3991142
ORGANOS DE LINEASUBDIRECCION DE DOCUMENTACION Y CERTIFICACION(01) 3991142