Agenda telefónica

1 Cargo Nombre Directo Teléfono Correo
JefaturaIntendente Nacional de Bomberos del PerúAbogado Luis Antonio Ponce La Jara39911101110lponce@inbp.gob.pe
JefaturaAsistente EjecutivaAlejandra Bueno Requejo39911131113intendencia@inbp.gob.pe
Gerencia GeneralGerente GeneralCPCC Juan Carlos Morales Carpio39911191119jcmoralesc@inbp.gob.pe
Gerencia GeneralAsesorAbogado D. Emerson Pino Idiaquez39911211121dpino@inbp.gob.pe
Gerencia GeneralAsesorAbogado Rubén Velazco Bonzano39911211121rvelazco@inbp.gob.pe
Gerencia GeneralAsistente EjecutivaSabrina Rosas Nuñez39911151115srosas@inbp.gob.pe
Gerencia GeneralApoyo AdministrativoApoyo Administrativo39911221122gg.int@inbp.gob.pe
Unidad de Comunicación SocialDirector de UCSLicenciado Leonidas Telenta Estela39911501150ltelenta@inbp.gob.pe
Órgano de Control InstitucionalJefe del OCICPC. Julio César Balbín Mendoza39911231123jbalbin@inbp.gob.pe
Órgano de Control InstitucionalSecretariaClaudia Álvarez Elias39911241124oci.cn@inbp.gob.pe
Órgano de Control InstitucionalAuditorAuditoría39911251125
Órgano de Control InstitucionalAuditoraPaula Moreno39911251125pmoreno@inbp.gob.pe
Oficina de Planificación y PresupuestoDirector de OPPCPC. Edwin Coraquillo Ayala39911601160ecoraquillo@inbp.gob.pe
Oficina de Planificación y PresupuestoAsistente EjecutivaRosa Cosio Mariscal39911611161opp.cn@inbp.gob.pe
Oficina de Planificación y PresupuestoUnidad FormuladoraUnidad Formuladora39911661166
Unidad de Planeamiento y ModernizaciónJefaLicenciada Emma Diaz Escobal39911621162ediaz@inbp.gob.pe
Unidad de Planeamiento y ModernizaciónPlaneamientoPlaneamiento39911631163upm.int@inbp.gob.pe
Oficina de Asesoría JurídicaDirector de la OAJAbogado Jorge Luna Tupayachi39911551155jlunat@inbp.gob.pe
Oficina de Asesoría JurídicaAsistente EjecutivaSara Pio Alverco39911561156oaj.int@inbp.gob.pe
Oficina de Asesoría JurídicaAbogado de OAJ39911571157
Unidad de Presupuesto e InversionesJefe de la UPILicenciada Marleny Chávez Ccahuana39911641164mchavez@inbp.gob.pe
Unidad de Presupuesto e InversionesTécnico PresupuestalMary Rodriguez Vallejo39911651165mrodriguez@inbp.gob.pe
Oficina de AdministraciónDirector OACP Edwin Coraquillo Ayala39911301130ecoraquillo@inbp.gob.pe
Oficina de AdministraciónAsistente EjecutivaCecilia Castañeda Becerra39911311131ccastaneda@inbp.gob.pe
Oficina de AdministraciónAsistente AdministrativoRubén Darío Pumajulca Cervantes39911311131rpumajulca@inbp.gob.pe
Oficina de AdministraciónAsistente AdministrativoYasmín Medina Quispe39911321132ymedina@inbp.gob.pe
Unidad de EconomíaJefe UEC.P.C. Gloria Zanabria Quillca39911701170gzanabria@inbp.gob.pe
Unidad de EconomíaSecretaría EcononomíaSecretaria39911711171ue.cn@inbp.gob.pe
Unidad de EconomíaTécnico ContablePilar Tapia La Torre39911741174ptapia@inbp.gob.pe
Unidad de EconomíaAnalistaLuz Vílchez Córdova39911751175lvilchez@inbp.gob.pe
Unidad de EconomíaAnalistaSantos Ruiz Cabanillas39911751175sruiz@inbp.gob.pe
Unidad de EconomíaAnalistaNelson Merino Cumbicus39911711171nmerino@inbp.gob.pe
Unidad de Recursos HumanosJefe de la URHAbogado José German Medina Arzola39911801180jmedina@inbp.gob.pe
Unidad de Recursos HumanosAsistente EjecutivaClara de Fina Puentes39911811181urh.cn@inbp.gob.pe
Unidad de Recursos HumanosAsistenteErick Santos Alamo39911821182esantos@inbp.gob.pe
Unidad de Recursos HumanosAnalistaKelly Herrera Samanez39911811181kherrera@inbp.gob.pe
Unidad de Recursos HumanosConserjePercy Cáceres Molina39911811181pcaceres@inbp.gob.pe
Unidad de Logística y Control PatrimonialJefaAbog. Elena Gutierrez Parado39911341134egutierrezp@inbp.gob.pe
Unidad de Logística y Control PatrimonialComprasCompras39911361136
Unidad de Logística y Control PatrimonialServiciosServicios39911371137
Unidad de Logística y Control PatrimonialProcesosProcesos39911381138
Unidad de Logística y Control PatrimonialApoyo serviciosContrataciones39911391139
Unidad de Logística y Control PatrimonialTransportesTransportes39911401140oparedes@inbp.gob.pe
Unidad de Tecnologías de la InformaciónJefe de la UTIIngeniero Jorge Francisco Castro Álvarez39911901190jcastro@inbp.gob.pe
Unidad de Tecnologías de la InformaciónMesa de ayudaHelp Desk – UTI39911911191uti.int@inbp.gob.pe
Unidad de Tecnologías de la InformaciónSistemasSistemas39911941194uti.int@inbp.gob.pe
Unidad de Tecnologías de la InformaciónAnalista DesarrolladorCarlos Díaz Zeballos39911931193cdiaz@inbp.gob.pe
Unidad de Tecnologías de la InformaciónSoporte TécnicoVictor Orrillo Barahona39911921192vorrillo@inbp.gob.pe
Dirección de la Escuela de BomberosDirector de la DEBLic. en Antropología Celso Eduardo Arancibia Pando39911421142arancibia@inbp.gob.pe
Dirección de la Escuela de BomberosAsistente Ejecutiva39911421142
Subdirección de InstrucciónSub director39911421142
Subdirección de Documentación y CertificaciónSub director39911421142
Dirección de Políticas, Normatividad y RegulaciónDirector de la DPNREnrique Jesús Ospinal Ferrer39911971197eospinal@inbp.gob.pe
Subdirección de Políticas y NormasSubdirector de Políticas y Normas39911971197
Subdirección de Investigación y Gestión de la Inf.Sub directora39911971197
Dirección de Desarrollo y Fortalecimiento de CapacidadesDirector de la DDFCMg. Mario George Casaretto Gamonal39911971197mcasaretto@inbp.gob.pe
Subdirección de Programas de Desarrollo y Fort. de Cap.Sub directorVictor Luis Gonzales Silva39911971197vgonzaless@inbp.gob.pe
Subdirección de Gestión de BeneficiosSub director39911971197
Dirección de Gestión de Recursos para la OperatividadDirectorAbogado Luis Orlando Villanueva Medina39911951195lovillanueva@inbp.gob.pe
Dirección de Gestión de Recursos para la OperatividadAsistente EjecutivoDirección de Gestión de Recursos para la Operatividad39911961196digro.int@inbp.gob.pe
Subdirección de Gestión de Infraestructura y Equ.Sub directorAbogada Conny Selecca Ferreyra Silvera39911951195cferreyra@inbp.gob.pe
Subdirección de Gestión de Recursos Materiales y Mant.Sub directorAbogado Luis Orlando Villanueva Medina39911951195lovillanueva@inbp.gob.pe